Общество, 27 ноя 2022, 10:00 | 439

Главное предназначение в жизни: многодетная мама из Губкина рассказала о своей семье

Главное предназначение в жизни: многодетная мама из Губкина рассказала о своей семье

27 ноября отмечается День матери. В преддверии праздника пообщались с многодетной мамой Марией Абакумовой.

Нет в мире более высокого звания для женщины, чем мама. Но кроме приятных обязанностей, это еще и работа без отдыха и выходных, с заботами, переживаниями, большой ответственностью на протяжении всей жизни. Воспитать из ребенка личность с широким кругозором, внутренними нравственными ценностями, научить самостоятельности, ответственности и взаимоуважению – это результат материнской деятельности и, конечно же, терпения.

Накануне Дня матери мы поговорили с Марией Абакумовой – четырежды мамой, которая своим примером не устает доказывать, что дети – это огромная радость в жизни, а главная задача мамы – любить и быть для них всегда самой лучшей на свете, эталоном и образцом.

Быть мамой для меня – это не долг, не повинность, а самое главное жизненное предназначение, – убеждена Мария Александровна. – Я счастлива и благодарна судьбе за то, что она подарила мне возможность четыре раза испытать радость материнства. Мои дети совершенно разные по характеру, но одинаково любимые. Старшему сыну Георгию  15 лет, по натуре он лидер, и для братьев и сестры непререкаемый авторитет; среднему Александру — 7, он первоклассник, серьезно увлеченный спортом, пробивной и целеустремленный;  четырехлетний Дмитрий ходит в детский сад, нежный и очень романтичный по характеру; единственная девочка в семье долгожданная принцесса двухлетняя Маргарита.

Мария может много и долго рассказывать о своих детях, и становится очевидным – наша героиня любит и гордится ими.

В настоящее время Мария Абакумова находится в декретном отпуске. Но кроме домашних дел и воспитания детей, она успевает преподавать детскую йогу, печь и расписывать удивительной красоты пряники, учиться живописи в Губкинской художественной школе. И это еще несколько сторон ее жизни.

Бесспорно, семье нужно посвящать много времени, но еще женщина должна себя реализовать как личность. Любимые увлечения помогают мне отдыхать от повседневных забот, – говорит Мария Александровна. – Но самые главные вдохновители для меня – это дети. Ведь, что посеете, то и пожнете. Если любите своих детей всем сердцем, всей душой, то станете для них образцом для подражания. И в будущем получите хорошее отношение и любовь к себе.

Но счастливая и дружная семья – это результат усилий по воспитанию не только матери, но и отца.

В моей жизни есть человек, которому я благодарна за все: понимание, чуткость, ответственность. Это мой муж. Он не только опора и поддержка семьи, но и прекрасный отец, примерный семьянин.

А еще семья Абакумовых имеет свою традицию, окутанную теплом и уютом семейного очага, – все праздники Мария с супругом и детьми обязательно отмечают вместе. Многодетная мама уверена, что именно эти дни, наполненные счастьем и любовью, дарят душевное единение всем членам семьи, сохраняют домашний очаг.

В канун Дня матери Мария Абакумова поздравляет всех мам и желает им всегда гордиться успехами и достижениями детей, чтобы сердце каждой мамы было согрето их любовью и заботой, чтобы в доме всегда были тепло, уют, достаток и радость совместных встреч.

Елена Елькина

Фото из семейного архива Абакумовых


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.