Общество, 21 ноя 2022, 11:53 | 1171

Быть полезной людям: налоговый инспектор из Губкина рассказала о своей работе

Быть полезной людям: налоговый инспектор из Губкина рассказала о своей работе

21 ноября отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации. В преддверии праздника пообщались с Мариной Ивашиненко, которая трудится в налоговой инспекции уже более 15 лет.

Сегодня Марина Ивашиненко главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учёта налогоплательщиков №2 управления федеральной налоговой службы Белгородской области.

Марина Сергеевна  окончила Белгородский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». В 2007 году пришла в отдел регистрации и учёта налогоплательщиков №2 губкинской инспекции ведущим специалистом-экспертом, в котором трудится по сей день.

По словам Марины Ивашиненко, сотрудники отдела выполняют важные функции, в том числе постановку на учёт налогоплательщиков, присвоение и выдачу ИНН, исправление технической корректировки и другие. Отдел взаимодействует как с физическими, так и с юридическими лицами, помогая оперативно решать текущие вопросы, предусмотренные законодательством.

Сейчас Марине Ивашиненко доверена ещё более ответственная задача – она выполняет техническую корректировку документации. Налоговый инспектор призналась, что эта работа её увлекает: приходится анализировать множество документов, чтобы понять, в чём ошибка. От качества этой работы зависит правильность различных начислений. Марина Сергеевна убеждена: несмотря на то, что её деятельность требует кропотливого подхода, она  оставляет поле для творчества.

После реорганизации география обслуживания налоговой инспекции расширилась – теперь работники рассматривают обращения налогоплательщиков не только из Губкинского округа, но и со всей области. Это  позволяет жителям других муниципалитетов решать множество вопросов онлайн, обратившись к специалистам через личный Интернет-кабинет. Словом, с каждым днём сервис совершенствуется, становится более современным и удобным.

Нам важно, чтобы плательщики получали максимально оперативно и своевременно необходимую для них информацию, – говорит Марина Ивашиненко.

Марина Сергеевна  поделилась, чтобы эффективно работать, необходимо быть ответственным, пунктуальным, выполнять работу в срок. В работе с людьми важно,  в первую очередь, выслушать их, помочь им правильно сформулировать запрос, быть терпеливым. Также необходимо совершенствовать себя в профессии, обучаться, повышая квалификацию, узнавать новое, быть в курсе изменений законодательства.

Марина Сергеевна призналась, что она счастливый человек: вот уже 15 лет ходит на работу с удовольствием и с радостью в душе возвращается домой, где её ждет дружная семья – муж и двое детей. А ещё любит с родными и близкими проводить совместно досуг, ездить на море.

Главный государственный налоговый инспектор уверена: важно быть полезной обществу, идти в ногу со временем, меняться, чтобы становиться лучше.

Собинформ

Фото Анны Шамраевой


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

51.01%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.