В этом году ПАО «Квадра» совершила ремонтные работы, в том числе и устранение порывов, на 289 участках.
Теплоэнергетики оперативно отрабатывали каждый вызов. Но до сих пор не успели восстановить благоустройство. Главой администрации Губкинского городского округа Михаилом Лобазновым срок окончания работ, включая восстановление благоустройства, перед предприятием был назначен на 31 октября. Рабочие не уложилось в обозначенные временные рамки.
Испытания системы отопления в этом сезоне «Квадра» проводила по новой технологии под большим давлением, чтобы выявить как можно больше аварийных участков до начала отопительного сезона. Соответственно, увеличилось и количество ремонтируемых участков. Позднее отключение отопления весной и раннее включение осенью сократили время на ремонты больше, чем на месяц. Большую роль играет и катастрофическая нехватка сотрудников – сейчас на предприятии свободны 38 вакансий.
На сегодня ПАО «Квадра» восстанавливает благоустройство на 56 объектах в округе, но, если где-то в округе происходит аварийная ситуация, то рабочие вынуждены в срочном порядке переезжать на новый объект, потому что в приоритете бесперебойная подача отопления в жилые дома.
Работу предприятия контролирует окружная администрация:
В связи с тем, что некоторые виды работ по данному направлению не были выполнены, подготовлено письмо управляющему директору ПАО «Квадра» Михаилу Чефранову с просьбой оказания помощи по данному вопросу, – рассказал заместитель директора дирекции ЖКХ и благоустройства Губкинского городского округа Александр Щеблыкин.
По словам главного инженера Губкинской ТЭЦ Андрея Рассохина, работы по восстановлению благоустройства на территории округа завершатся в ноябре. До 15 числа планируется сделать благоустройство на участка с асфальтовым покрытием, до 30 – на участках с чернозёмом.
Наталья Набережных
Фото автора
Пока комментариев нет. Станьте первым, кто начнёт обсуждение.