Общество, 11 окт 2022, 14:03 | 1560

Семьи мобилизованных губкинцев получат выплаты по 3 тысячи рублей на ребенка

Семьи мобилизованных губкинцев получат выплаты по 3 тысячи рублей на ребенка

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсетях.

В Белгородской области стартуют выплаты семьям мобилизованных. Семьи, где есть дети, будут получать 3 тыс. рублей на ребёнка. Для этого необходимо только подать заявление в отделение социальной защиты.

«Как и обещали, начинаем выплаты семьям военнослужащих, которые призваны в рамках частичной мобилизации, там, где есть дети, исходя из цифры 3 тыс. рублей на ребёнка. Что для этого нужно сделать? Нужно прийти в отделение социальной защиты по месту жительства и написать заявление», — сообщил Вячеслав Гладков.

Ранее министр соцзащиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова рассказала, что жёны мобилизованных белгородцев получат деньги на питание детей за три месяца. Выплачивать деньги будут на питание всех детей до 18 лет, а также на учащихся очной формы до 23 лет.

Также с 1 октября мобилизованным жителям региона начали выплачивать по 100 тыс. рублей. На эти цели из бюджета области выделили 350 млн рублей.

Фото Губкин LIVE


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.