Общество, 3 окт 2022, 11:02 | 929

30 сентября глава администрации округа Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев

30 сентября глава администрации округа Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев

Обращения к главе поступают в комментариях в городских пабликах, а также в личных сообщениях.

Первым прозвучал вопрос о заключении брака с мобилизованным.

Как заметил глава это уже второе обращение подобного характера. Сегодня одна пара при нашем содействии уже узаконила свои отношения. В данном случае мы уже обратились в воинскую часть г. Курска и принято решение о регистрации брака в ближайшее время.

Михаил Александрович рассказал, что в этом году предстоит реконструкция д/с №13 «Солнышко» и капитальный ремонт д/с №16 «Дюймовочка». В следующем году мы берем на себя обязательства привести в порядок территорию д/с №25.

Строительство художественной школы – волнующая тема.

«Проект уже разработан, как только получим экспертизу, будем с руководителями региона обсуждать возможность строительства. Стоимость строительства художественной школы около 500млн. руб.

За средства местного бюджета такие крупные объекты мы построить не можем. В конце года будет решено, какие объекты войдут в программу на 2023 год», — ответил Михаил Лобазнов.

Продолжают поступать вопросы, касающиеся отсутствия отопления.

Специалисты ПАО «Квадра» продолжают работу. В первую очередь мы настроены на то, чтобы устранить порывы, благоустройство также будем держать на контроле. На сегодняшний день остается 7 порывов и 12 домов еще не подключены к системе отопления. На выходных этот вопрос должен быть закрыт. Каждый дом на контроле.

Фото: vk.com/lobaznov_ma


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.