Общество, 30 сен 2022, 10:46 | 1322

29 сентября Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев

29 сентября Михаил Лобазнов ответил на 10 вопросов губкинцев

Глава администрации округа ежедневно в 18.00 в онлайн режиме отвечает на вопросы губкинцев, поступившие в комментариях в соцсетях, а также в личных сообщениях.

Жителей центральной части города волнует тема переселения из аварийного жилья. Они хотели бы переехать в новые дома, построенные на месте снесенных. Как сообщил глава, после подобных обращений лично с активной группой граждан обходил каждый квартал, подлежащий программе переселения. В текущем году расселят 25 домов, всего до 2025 года полежит переселению еще 63дома. На этот год программа уже сформирована. Фонд содействия реформированию ЖКХ области выступает заказчиком и строительные работы уже ведутся. Что касается остальных 63 домов, которые входят в программу 2024-2025 года, то подтверждения финансирования пока нет. Поэтому говорить сейчас о том, что и где будет строиться преждевременно.

«Как только будет известен объем финансирования, будет известна и последовательность наших действий. Это мы обязательно обсудим на встречах с жителями. Планов, на строительство коммерческого жилья, в этих кварталах нет», — прокомментировал Михаил Лобазнов.

Был задан вопрос о ситуации с коронавирусом. Динамика заболеваемости постепенно увеличивается. Но само течение болезни более легкое. Однако учитывая сезонность и погодные условия необходимо ревакцинироваться. Сам глава планирует это сделать уже на следующей неделе.

Жители интересовались вопросом участия в бизнес — форуме «Новые возможности 2.0». Чтобы поучаствовать и попробовать свои бизнес-силы, нужно зарегистрироваться на clck.ru/z7MDZ

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8(800)505-31-43 и в управлении экономики и ценовой политики администрации Губкинского городского округа по телефону +7(47241)2-24-27.

Была высказана озабоченность качеством воды в селе Чуево:

«Заявка передана в МУП «Губкин Сервис». В ближайшее время они оперативно выедут и промоют систему водоснабжения», — ответил Михаил Лобазнов. Подобные заявки можно сделать самостоятельно, обратившись в диспетчерскую МУП «Губкин Сервис» по телефону 2-23-82


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.