Общество, 27 сен 2022, 12:20 | 929

Губкинцы смогут оплатить налоги в любом отделении Почты России

Губкинцы смогут оплатить налоги в любом отделении Почты России

Для оплаты налога необходимо предъявить квитанцию оператору или почтальону. При отсутствии налогового уведомления, оператор поможет узнать задолженность по номеру ИНН.

Налоговые уведомления приходят заказными письмами, клиенты получают их под подпись. Если получателя в момент доставки не оказалось дома, почтальон оставит в почтовом ящике извещение. По такому извещению можно будет самостоятельно получить налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства. Также, можно оплатить налоги на дому с помощью почтальона, у которого есть мобильный почтово-кассовый терминал.

До 1 декабря в почтовых отделениях можно оплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги. Для оплаты необходимо предъявить квитанцию оператору или почтальону. При отсутствии налогового уведомления, оператор поможет узнать задолженность по номеру ИНН. В подтверждение оплаты плательщику предоставляется фискальный чек с указанием детальной информации о принятом платеже. Прием платежей происходит в режиме реального времени.

Возможность оплатить налоги на почте особенно удобна для жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов. Эта услуга будет незаменима там, где практически нет альтернативных вариантов осуществления платежей.

Клиенты почты могут спланировать свой визит в почтовое отделение и записаться на приём заранее в мобильном приложении или на сайте компании. Онлайн-запись производится минимум за час до посещения. Мобильное приложение и сайт автоматически отобразят ближайшие почтовые отделения, в которых можно оформить предварительную запись.

Елена Резникова

Фото из открытых источников Интернет


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1256)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.