Общество, 29 авг 2022, 11:15 | 1053

Губкинцев призывают соблюдать требования к содержанию и благоустройству территорий

Губкинцев призывают  соблюдать требования к содержанию и благоустройству территорий

В частности, требуют не складировать стройматериалы и грунт пределами границ земельного участка.

Требования к содержанию и благоустройству территорий городов и поселений определяются нормативными правовыми актами, принятыми в каждом муниципальном образовании. Ведь даже находящийся в чьей-то собственности участок — это территория страны. Более того, это часть экосистемы, в которой мы все живем. Поэтому, государством установлены правила пользования земельными участками, которые обязаны соблюдать все, даже собственники.

В соответствии с п. 13.4.1 Правил благоустройства территории Губкинского городского округа, утвержденных решением второго заседания девятой сессии Совета депутатов Губкинского городского округа от 25 октября 2018 года № 4 (в редакции решения Совета депутатов от 22 декабря 2021 года № 6-нпа), за пределами границ земельного участка, находящегося в пользовании (собственности), не допускается:

  • складирование или хранение строительных материалов или грунта;
  • складирование отходов.

Отдел муниципального контроля информирует граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, о необходимости соблюдения требований, установленных Правилами благоустройства территории Губкинского городского округа и не допускать складирование и хранение строительных материалов и грунта за пределами границ земельного участка, находящегося в пользовании (собственности).

Отдел муниципального контроля

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.