Общество, 26 авг 2022, 09:53 | 877

259 геодезических пунктов обследованы сотрудниками регионального Росреестра

259 геодезических пунктов обследованы сотрудниками  регионального Росреестра

Поддержание в надлежащем состоянии пунктов государственных геодезических, нивелирных и гравиметрических сетей, общее количество которых на территории Белгородской области составляет более двух тысяч, является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Росреестра по Белгородской области.

«Важность сохранности данных пунктов заключается в том, что геодезические сети позволяют равномерно и с необходимой точностью распространить на всю территорию Российской Федерации единую систему координат и высот, а также обеспечить решение множества инженерно-технических задач для народного хозяйства, науки и обороны страны» — прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Лариса Александрова.

Повысить эффективность мониторинга состояния геодезических пунктов, учёт и поддержание их в исправном состоянии, могут кадастровые инженеры, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие геодезическую и картографическую деятельность на территории Белгородской области, для того чтобы оказать содействие в выполнении работ по обследованию пунктов, достаточно предоставить в Управление информацию об их состоянии после завершения полевых геодезических и картографических работ.

Результаты обследования пунктов с приложением фотоматериалов (внешнего оформления, марки центра) можно направить в Управление на адрес электронной почты: 31_upr@rosreestr.ru.

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области – Е. Н. Кошель


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.