Общество, 25 авг 2022, 11:46 | 2057

Жители Губкина получают денежные компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги

Жители Губкина получают денежные компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги

В нашем округе этой льготой могут воспользоваться 19 000 граждан.

В Губкинском городском округе в полном объеме исполняются обязательства по выплате ежемесячной денежной компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги.

Этой льготой имеют право пользоваться 19 тыс. граждан, проживающих в Губкинском городском округе. На 1 августа текущего года израсходовано 57 млн. рублей из средств областного и федерального бюджета.

Одновременно с ростом некоторых  тарифов на жилищно-коммунальные услуги с июля текущего года увеличилась и сумма компенсации на оплату ЖКУ.

Компенсацию за уплату взноса на капитальный ремонт получают 1517 жителей нашего округа, которым исполнилось 70 и 80 лет.

Право на получение компенсации имеют одиноко проживающие собственники жилых помещений, а также собственники, проживающие в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов 1 и 2 группы.

Размер компенсации за уплату взноса на капитальный ремонт определяется исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% - лицам,  достигшим возраста семидесяти лет, и в размере 100% – лицам, достигшим возраста восьмидесяти лет.

При предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг используется единый и региональный порталы государственных и муниципальных услуг, электронный документооборот и межведомственное взаимодействие для получения необходимой информации.

Получить консультацию по данным вопросам можно в управлении социальной политики по адресу: ул. Мира, дом 14, каб., № 5, тел.: 2-02-96.

Управление социальной политики администрации Губкинского городского округа

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.