Общество, 22 авг 2022, 14:15 | 1074

В Губкине работы по ремонту и утеплению фасадов идут с опережением сроков

В Губкине работы по ремонту и утеплению фасадов идут с опережением сроков

Работы ведутся в рамках адресной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Всего в Губкинском городском округе ремонтируется 39 домов, из которых в 33 домах проходит комплексный ремонт, в четырёх  МКД и двух бывших общежитиях – утепление и ремонт фасада.

Мы побывали на двух объектах. Дом на улице Пролетарская,16а уже был капитально отремонтирован. Губернатором Белгородской области было принято решение выделить средства на утепление и ремонт фасада. Исполнительный директор ООО «Городские Технологии» Сергей  Богданов рассказал, что работы начали еще в марте. Процесс утепления провели в течение двух месяцев, осталось доделать последние штрихи. Также была дополнительно утеплена цокольная часть дома и произведён монтаж профильного листа, частично отделали балконы. При утеплении использовались современные материалы: утеплитель брался в соответствии с теплотехническими расчётами в нашей климатической зоне толщиной 100 мм. На фасад нанесена декоративная штукатурка «короед». По словам Сергея Владимировича, работы идут с большим опережением. После проведённых работ возле дома будут устранены следы ремонта.

В доме по улице Ленина, 68 были проведены работы по утеплению и ремонту фасада. Директор «ОСК-31» Даниил Туманов рассказал, что все работы благополучно завершены раньше установленного срока. По словам строителей, жители очень довольны. 

Словом, адресная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов планомерно воплощается в жизнь.

Анна Шамраева

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.