Общество, 22 авг 2022, 14:06 | 1255

Прямая линия главы администрации Губкинского городского округа Михаила Лобазнова

Прямая линия главы администрации Губкинского городского округа Михаила Лобазнова

За часовой эфир Михаил Александрович ответил на 42 вопроса от горожан.

19 августа состоялась прямая линия главы администрации Губкинского городского округа Михаила Лобазнова. Онлайн-встреча проходила на базе Белгородского Центра управления регионами и транслировалась в соцсетях Михаила Александровича во Вконтакте и Одноклассниках, а также в Телеграм-канале главы администрации.

Прямая линия длилась час. За это время Михаил Лобазнов смог ответить на 42 вопросов от граждан, часть из которых приходила во время эфира, а часть была задана ранее  соцсетях.

Заданные вопросы частного характера будут  проработаны с профильными специалистами. Все заявители получат ответы в ближайшее время.

Все темы, озвученные губкинцами, актуальны для нашей территории: строительство новых грандиозных социальных объектов — художественной школы и ЗАГСа, отлов безнадзорных животных и строительство приюта для них, обновление дорожной инфраструктуры, устранение проблемы с водо- и теплоснабжением, жалобы на несоблюдение графика движения автобусов и другие.

Так, жительница Губкина Ирина Беликова задала два вопроса, которые волнуют всех горожан: о судьбе бывшего профилактория «Ромашка» по улице Школьной и о строительстве нового здания ЗАГСа. Михаил Лобазнов ответил, что в бывший медицинский центр, как вариант, будет переведена школа № 14. Помещение «Ромашки» большое и имеет удобное расположение. Здание бывшего профилактория позволит создать комплексный учебно-воспитательный центр с комфортными условиями для детей с ОВЗ.

На вопрос о строительстве ЗАГСа Михаил Лобазнов ответил, что здание должно отвечать возросшим требованиям губкинцев. На сегодня этот дорогостоящий проект находится в стадии реализации.

Поднимался вопрос велодорожек в Губкине. Михаил Александрович рассказал, что маршрут уже выбран:

Будем рассматривать бюджет, выполнять работы будем поэтапно. Один участок (в микрорайоне ИЖС) уже готов.

Острой темой для горожан остаётся работа общественного транспорта:

Эта наша системная проблема. Но без субсидирования наши перевозчики не могут осуществить своей деятельности. С учетом количества пассажиров они работают себе в убыток. Мы в текущем году определили необходимый объём поддержки. С Министерством транспорта ведём переговоры, защищаем свои расчёты. Надеюсь, в следующем году мы решим эту проблему — ответил Михаил Лобазнов.

Острой остаётся тема водо- и теплоснабжения в Губкине, а именно частое отключения горячей воды, разрытые тепловые коммуникации. Михаил Лобазнов очень требователен к соответствующим службам. Жителям округа он разъяснил, что работа по подготовке к зиме находится под контролем. Важно сделать это летом, чтобы не было проблем в холодное время года.

Говорили о проблеме вывоза мусора в районах ИЖС, состоянии дорожного полотна в городе и в сельской местности, о строительстве новых детских площадок во дворах МКД и о состоянии уже существующих. Михаил Лобазнов заявил, что августовская онлайн-встреча далеко не последняя и через месяц вновь состоится прямой эфир.

Наталья Набережных

Фото со страницы Михаила Лобазнова во Вконтакте


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.