Общество, 17 авг 2022, 11:37 | 1483

Пособия для многодетных семей Губкина

Пособия для многодетных семей Губкина

Управлением социальной политики осуществляется выплата при рождении пятого и последующих детей.

Единовременное пособие в связи с рождением (усыновлением) пятого ребенка и последующих детей в размере 50 тысяч рублей назначается женщине, родившей (усыновившей) пятого ребенка и последующих детей с 1 января 2022 года. Основным условием получения выплаты является также наличие гражданства Российской Федерации и постоянного места жительства на территории Белгородской области.

Для определения права на единовременную выплату учитывается количество детей, рожденных (усыновленных) матерью, усыновленных родителями (единственным родителем). Пособие назначается в беззаявительном порядке на основании сведений о рождении ребенка, полученных из «Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния».

Сведения о рождении других детей, а также иная информация, необходимая для определения права на получение единовременной выплаты, запрашиваются управлением социальной политики через систему межведомственного электронного взаимодействия.

В случае регистрации акта гражданского состояния о рождении (усыновлении) ребенка компетентным органом иностранного государства, граждане вправе обратиться с заявлением о назначении единовременной выплаты в управление социальной политики. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие рождение (усыновление) ребенка, а также документ, удостоверяющий личность заявителя, документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

Уже шесть многодетных семей  Губкинского городского округа получили единовременную выплату за рождение пятого  последующих детей. Всего на нашей территории проживает 1007 многодетных семей, 57 из них имеют 5 и более детей.

За более подробной информацией можно обратиться в отдел по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики по адресу: г.Губкин, ул. Кирова, 6а, телефон: 5-15-85.

Управление социальной политики администрации Губкинского городского округа

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.