Общество, 12 авг 2022, 15:31 | 1753

Первый летний парад физкультурников, игры в парке и выставки. Как провести выходные в Губкине

Первый летний парад физкультурников, игры в парке и выставки. Как провести выходные в Губкине

Рассказываем, куда можно пойти 13-14 августа.

На первый летний парад физкультурников Белгородской области можно отправиться всей семьей или большой компанией. Грандиозное событие региона состоится в СК «Горняк» им. А. А. Кретова 13 августа. Начало в 15.30. Вход бесплатный. Здесь всё — и атрибутика, и костюмы, и даже торговля, стилизованы под атмосферу знаменитой Московской Олимпиады-80. На ярмарке можно отведать холодного кваску из бочки и перекусить за столиком уличного кафе. И даже охладиться мороженым со «вкусом детства»!

Не забыли и про маленьких участников праздника. В легкоатлетическом манеже их будут работать аниматоры, в программе: игры, танцы и шоу мыльных пузырей. Родители и дети могут посостязаться в танцевальном батле. Любители оригинальных и креативных снимков по достоинству оценят тематические фотозоны.

В развлекательной части главного спортивного события области – богатыри и приглашённая кавер-группа. А если вы пожалуете на праздник одетым в стиле 80-х, то приятным бонусом станет участие в конкурсе на лучший образ.

Изюминкой праздника спорта станет зажигательное выступление группы «Дискотека Авария».

Готовы петь, плясать и общаться? Тогда 13 августа отправляемся в Городской парк культуры и отдыха. Здесь в 18.00 начнется музыкальная программа «Играй гармонь».

Совместить чтение и спорт вполне возможно, если отправиться на литературно-спортивную эстафету «Книжные старты» в Детский сквер 14 августа в 17:00.Любителей народного творчества приглашают на выставку «Самобытность талантов» троицких мастериц. Она будет проходить до 31 августа в Доме народного творчества. В экспозиции работы различных направлений — традиционная и авторская кукла, роспись по дереву, вышивка лентами, бисероплетение, лоскутное шитьё, лепка из глины.

Хорошего отдыха!

Елена Резникова

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.