Общество, 12 авг 2022, 15:20 | 1437

Фестиваль «Белгород в цвету» будет проходить со 2 по 4 сентября

Фестиваль «Белгород в цвету» будет проходить со 2 по 4 сентября

Каждый муниципалитет представит свою экспозицию.

Атмосфера  фестиваля охватит фактически весь Белгород: главные городские пешеходные улицы, сады и парки будут украшены арт-объектами и цветочными композициями фестивальной программы. А в парке Ленина будут представлены конкурсные сады — их будут оценивать и зрители фестиваля, и профессиональное жюри.

Конкурсная программа «Белгород в цвету» традиционно пройдёт по трём направлениям. В номинации «Городские сады» свои коллаборации представят профессионалы ландшафтного дизайна и ведущие бизнес-компании региона – застройщики, строительные организации и производители материалов. Тема этого года – «Сады России. Время процветать!».

В номинации «Приезжайте в гости к нам» будут представлены тематические сады городов и районов Белгородской области. Каждый муниципалитет готовит свою экспозицию, в которой должны отражаться локальные исторические, культурные и даже гастрономические особенности. 

Отдельная конкурсная номинация отведена детям. Юные участники фестиваля представят свои фантазии на темы «От Лукоморья до Белогорья», а также тематические флористические композиции в номинации «Аленький цветочек» и «Корзинка».

Благодаря активной поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в этом году «Белгород в цвету» станет ещё масштабнее, чем в прошлом.

«Сегодня самая главная задача – объединить лучшее! Наш фестиваль в этом году познакомит зрителей с высококлассными профессионалами ландшафтного дизайна, представляющими многие регионы России. Они готовят блестящие по красоте и невероятные по своей идее сады. Хочу отметить, что в этом году особенно серьёзно вырос уровень работ белгородских дизайнеров. У каждого из нас есть желание – удивить зрителей, сотворить для них настоящий праздник и показать в Белгороде самые лучшие тренды ландшафтного дизайна. Сюрпризов будет много, и ярких событий внутри фестиваля будет не меньше! Мы очень стараемся сделать наш проект запоминающимся, и, я уверена, он порадует зрителей и гостей фестиваля», – рассказала куратор фестиваля – советник губернатора Белгородской области Карина Лазарева.

Напомним, что ранее стало известно о том, что по приглашению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова хедлайнером культурной программы фестиваля «Белгород в цвету» станет легендарная «Геликон-опера». Гастроли «Геликон-опера» включают в себя сразу две постановки, и стали возможны благодаря поддержке компании «Металлоинвест» и личному содействию её генерального директора Назима Эфендиева.

belregion.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.