Общество, 5 авг 2022, 12:22 | 1386

Этап «Допинг» профилактической операции «Подросток» завершился в Губкине

Этап «Допинг» профилактической операции «Подросток» завершился в Губкине

За лето специалисты провели более 80 проверок в парках, дворах и местах проведения досуга подростков.

Основными мероприятиями этапа «Допинг» являются предупреждение и профилактика потребления родителями и несовершеннолетними психоактивных веществ. В организации и проведении этапа принимали участие сотрудники ОМВД России по г. Губкину, специалисты КДН, представители учреждений здравоохранения, педагоги, культработники, молодежный актив и волонтёры округа.

За первые два летних месяца в округе прошло 34 профилактических рейда по общественным местам и торговым точкам. Специалисты осуществили более 80 проверок парков, дворовых территорий и мест проведения досуга подростков. Они также провели 168 лекций и бесед, более 150 мероприятий профилактической направленности.

В настоящее время на профучете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 2 семьи, в которых оба родителя, или один из них, являются потребителями наркотических веществ, 46 семей – иных психоактивных веществ. С семьями данной категории проводится индивидуальная профилактическая работа, направленная на оздоровление ситуации в семье, отказ от потребления психоактивных веществ, повышение родительской ответственности за жизнь и здоровье детей.

Фото из открытых источников интернета


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1246)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.