Общество, 5 авг 2022, 10:48 | 1307

Росреестр Белгородской области провёл более 400 мероприятий по предупреждению возникновения пожаров

Росреестр Белгородской области провёл более 400 мероприятий по предупреждению возникновения пожаров

Жителей региона просят проявить максимальную ответственность и не допускать возгорания сухой растительности.

Ежегодно с началом пожароопасного сезона госземинспектора  Управления Росреестра по Белгородской области приступают к разъяснительной работе среди населения в целях профилактики чрезвычайных ситуаций.

«За 6 месяцев 2022 года на территории Белгородской области сотрудниками Управления проведено более 400 контрольных (надзорных) мероприятий в рамках проверки соблюдения обязательных требований земельного законодательства с информированием правообладателей земельных участков о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Фактов выжигания сухой травянистой растительности специалистами Управления не выявлено», — прокомментировала заместитель руководителя Управления Лариса Александрова.

Важность разъяснительной работы по предупреждению выжигания сухой травы и соблюдению противопожарной безопасности отметили в Главном Управлении МЧС России по Белгородской области.

«Сельскохозяйственные палы приводят к снижению плодородия почв, повреждению лесозащитных насаждений и, что самое главное, могут привести к возникновению крупных пожаров, которые угрожают населенным пунктам и могут стать причиной гибели людей. Деятельность по предупреждению возникновения пожаров не так заметна, как непосредственная ликвидация возгораний, но именно она является основой нашей с вами безопасности», — отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Белгородской области Алексей Гусев.

Управление просит жителей региона проявить максимальную ответственность и не допускать возгорания сухой растительности. Будьте осторожны с огнем!

В случае возникновения пожаров звонить по телефону: 112.

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области – Евгений Кошель

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.