Строительство здания многоквартирного дома по ул. Многоэтажная осуществлялось в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу, и разрешительной документацией, полученной в установленном законодательством порядке.
В ходе строительства осуществлялся государственный строительный надзор управлением Госстройнадзора Белгородской области.
Архитектурно-градостроительный облик объекта, благоустройство территории многоквартирного дома одобрены на архитектурно-градостроительном Совете Белгородской области.
Построенный многоквартирный дом в с. Аверино по ул. Многоэтажная – трёхэтажный, из силикатного кирпича, включает в себя 27 квартир общей площадью 1191,4 кв.м. Благоустройство дворовой и прилегающей территории выполнено в соответствии с разработанной проектной документацией и с применением современных норм и стандартов качества.
Пресс-служба администрации Губкинского городского округа
Повезло людям! А нам, в микрорайоне Лебеди, построили дома, которые не ЯВЛЯЮТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЖИЛИЩНЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ! МАТЕРИАЛЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ВОЗВЕДЕНИИ ТАКИХ ДОМОВ, НЕ ПОДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ! ЭТО ИЗ ОТВЕТОВ МИНСТРОЯ РФ. В НАШИХ ДОМАХ ВХОДА В ПОДЪЕЗДЫ НЕТ. ТАКИХ! и СТЕКЛОПАКЕТЫ НА БАЛКОНАХ МЫ САМИ УСТАНАВЛИВАЛИ. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НА ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА ПЛЮНУЛИ ОТКРОВЕННО??? ЧЕМ МЫ ПРОВИНИЛИСЬ??? И ДОМ У НАС НЕ ИЗ СИЛИКАТНОГО КИРПИЧА. А ОБЛИЦОВКА СИЛИКАТНЫМ КИРПИЧОМ, А ДАЛЕЕ БЛОКИ СТЕНОВЫЕ, СТОИМОСТЬ КОТОРЫХ ВАРЬИРОВАЛАСЬ ОТ 10 РУБЛЕЙ, ДО 100 РУБЛЕЙ. нА САЙТЕ ВИДЕЛИ. ПОТОМУ НАШ ДОМ СТАЛ ПО ШВАМ ТРЕЩАТЬ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА. ТРЕЩИНЫ ПО ПОТОЛКАМ В КОМНАТАХ, КОРИДОРЕ, ВАННОЙ И КУХНЕ. ЗЕМЛЯ ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ ОБВАЛИЛАСЬ, НО НАМ НАГЛО ОТВЕТИЛИ: «ЧТО ЭТО СТРОИТЕЛИ ПЛОХО УТРАМБОВАЛИ ГРУНТ У ПОДЪЕЗДА!