Общество, 20 июл 2022, 17:25 | 1370

Утверждены Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения

Утверждены Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения

По информации комитета по управлению муниципальной собственностью, Постановлением Правительства Белгородской области от 04.05.2022 г. № 258-пп утверждены Правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения на территории Белгородской области. Указанные правила разработаны в целях охраны земель (земельных участков) сельскохозяйственного назначения, включающей в себя предотвращение и ликвидацию загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и иного негативного воздействия на земли и почвы, а также обеспечение рационального использования земель (земельных участков) сельскохозяйственного назначения. Данные правила обязательны и устанавливают требования к собственникам, владельцам, пользователям, арендаторам земель (земельных участков) сельскохозяйственного назначения по рациональному использованию земель (земельных участков) сельскохозяйственного назначения в Белгородской области, регламентируют деятельность указанных лиц, направленную на сохранение и восстановление плодородия почв, увеличение урожайности сельскохозяйственных культур и, как следствие, увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции. Действовавший ранее Кодекс добросовестного землепользователя Белгородской области, утвержденный постановлением Правительства Белгородской области от 26.01.2015 г. № 14-пп, признан утратившим силу.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.