Общество, 8 июл 2022, 15:17 | 1585

В Губкине прошёл семинар по инновационным методам профилактической работы среди несовершеннолетних

В Губкине прошёл семинар по инновационным методам профилактической работы среди несовершеннолетних

Специалисты ведомств системы профилактики области обсудили ряд важных вопросов в рамках семинара по совершенствованию деятельности и межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области.

Семинар прошёл в режиме видеоконференцсвязи. Участники рассмотрели актуальные вопросы: «Инновационные методы проведения профилактической работы среди несовершеннолетних в образовательных организациях», «Реализация современных технологий в работе социального педагога с семьями, находящимися в социально опасном положении», и другие.

Особое внимание уделили работе по профилактике потребления несовершеннолетними новых психоактивных веществ и их распространенности в подростковой среде. Противостоять наплыву негативной информации можно при помощи форм и методов ранней профилактики, чтобы дети впервые информацию получали не из интернета и компании подростков, а из уст педагога. Также один из эффективных способов профилактики – применение альтернативных форм и методов занятости подрастающего поколения во всех учреждениях культуры, спорта, молодежи и дополнительного образования, расположенных на губкинской территории.

От Губкинского городского округа в обучающем семинаре приняло участие более 35 специалистов, непосредственно работающих с несовершеннолетними и семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Информационно-аналитический отдел

Фото из открытых источников интернета


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.