Общество, 8 июл 2022, 15:12 | 1671

В Губкине состоялся Форум гражданских инициатив

В Губкине состоялся Форум гражданских инициатив
В Губкине состоялся Форум гражданских инициатив
В Губкине состоялся Форум гражданских инициатив
В Губкине состоялся Форум гражданских инициатив
В Губкине состоялся Форум гражданских инициатив
В Губкине состоялся Форум гражданских инициатив

6 июля в зале ЦКР «Форум» собралось более 100 гражданских активистов, представителей органов местной власти, общественных организаций, эксперты в сфере социального проектирования, специалисты командной работы и публичной презентации проектов. Соорганизатором форума выступило Губкинское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Цель Форума – активизировать проектную активность жителей округа, так как именно инициативы «снизу», от рядовых жителей без формального подхода и указаний «сверху»  – сегодня главная ценность проекта.

В мероприятии приняли участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, председатель Совета депутатов Галина Колесникова и другие.

Открывая Форум, глава региона, в частности, отметил, что «Нередко оказывается так, что решения чиновников разрабатываются без учёта ожиданий людей. Мы вступаем в пору, когда эффективность использования денег приобретает особую ценность. И работа, направленная на то, чтобы действия власти были максимально согласованы с жителями, становится особенно важной. Форум в Губкине решает именно эту задачу».

Работа Форума проводилась по четырем направлениям: развитие городской среды, дворовых территорий, социокультурных инициатив, досуга молодежи и спорта.  Модераторами рабочих секций выступили председатель Белгородской региональной  общественной организации «Новое поколение», кандидат филологических наук, посол русского языка в мире, эксперт и спикер ВФМС 2017, региональных и федеральных площадок Дмитрий Тупейко; тренер неформального образования, профессиональный коуч, организатор и тренер всероссийских образовательных молодежных проектов, федеральный эксперт «Росмолодёжи» Наталья Гаина; программный директор SkillBox, федеральный спикер по проектному менеджменту Николай Смирнов.

Экспертами по представленным направлениям стали 12 компетентных губкинцев.

Всего на представительном мероприятии было сформировано 14 проектов, 8 из них вышли в финал. Лидером общего голосования стал проект создания рекреационной зоны в долине реки Осколец. В числе победителей также предложения по обустройству многофункциональной зоны отдыха в Бобровых Дворах и летней площадки в Архангельском.

Подводя итоги Форума, глава губкинской администрации Михаил Лобазнов тепло поблагодарил его участников  за активную жизненную позицию. Он также выразил надежду, что все лучшие проекты, предложенные губкинцами, будут реализованы на благо родной земли.

Елена Елькина

Фото пресс-служба губернатора

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.