Общество, 2 июл 2022, 10:15 | 1769

В Губкине запустят бесплатный транспорт в Прохоровку к 12 июля

В Губкине запустят бесплатный транспорт в Прохоровку к 12 июля

В этот день регион будет отмечать 79-летие Прохоровской битвы.

27 июня на оперативном совещании правительства области губернатор Вячеслав Гладков было озвучено предложение о запуске бесплатных автобусов и электричек:

Мы преследуем две цели: сократить количество личного транспорта и аварийность, а также увеличить доступность для участия белгородцев и жителей близлежащих районов в таком великом событии, – отметил глава региона.

Кроме того, будет организован переезд от Звонницы к музеям. По льготному тарифу на 9 Мая поезд доставлял туристов только до Звонницы, а после они вынуждены были добираться до музейных комплексов в Прохоровке на такси:

Постараемся шаттл организовать не только между Звонницей и музеями, но и между Белгородом и Прохоровкой, другими крупными городами, жители которых тоже хотят 12 июля побывать на Прохоровском поле. Но для этого главам муниципалитетов будет нужно очень постараться. Такое поручение я обязательно дам, — сказал Вячеслав Гладков.

Но, главное, из Губкина тоже будет курсировать бесплатный транспорт в Прохоровку. Желающие принять участие в масштабном мероприятии могут оставлять заявки по телефонам +7(47241) 7-35-39 и 5-28-89 до 15:00 8 июля.

12 июля в Белгородской области – нерабочий день. В 2022 году в области будут отмечать 79-ю годовщину Прохоровского танкового сражения. На этот раз планируется и массовое празднование после двухлетнего перерыва из‑за пандемии. В памятную дату в музее боевой славы «Третье ратное поле России» пройдут торжественные мероприятия.

Начнет программу праздничных мероприятий театрализованный праздник у Звонницы. Гостей ждут возложение цветов к мемориалам и памятникам, митинг, концерт творческих коллективов Белгородской области.

Фото из открытых Интернет-источников


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.