Общество, 4 июл 2022, 09:17 | 1545

Развивать городские территории помогут гражданские инициативы

Развивать городские территории помогут гражданские инициативы

6 июля в Губкине в ЦКР «Форум» пройдет Форум гражданских инициатив. Его участниками станут городские активисты, представители общественных организаций и органов власти. Их общая цель — обеспечить реализацию прав губкинцев на участие в развитии своей малой Родины.

Инициатором и соорганизатором форума выступили представители местного отделения ВПП «Единая Россия». Предполагается, что участники форума выработают конкретные решения в сфере развития городской среды, которые власти округа будут учитывать при составлении профильных программ. В этом инициативным жителям помогут эксперты по реализации проектов «Решаем вместе», «Формирование комфортной городской среды», партпроектов «Единой России».

«Подводя итоги работы областного правительства в 2021 году, глава Белгородской области Вячеслав Гладков отметил: «Принимая самые малые решения мы должны всегда знать для кого мы делаем, что мы делаем и на какой результат мы хотим выйти. Если мы, действительно, так будем работать, то жители области будут не только оценивать ― они будут полноценными участниками этого процесса». Форум гражданских инициатив в Губкине – пример реализации такого подхода. Таким образом мы даем возможность наиболее активным горожанам высказаться о том, каким они видят развитие Губкина, на каких конкретно направлениях работы должны сосредоточиться власти города», — отметила председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова.

Предполагается, что в форуме примут участие депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Белгородской областной Думы, Совета депутатов Губкинского городского округа, представители администрации города. Вместе с жителями они сформируют проекты развития территорий и социально-культурной сферы, которые затем общими усилиями предстоит воплотить в жизнь


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.