Губкинские ЮИДовцы из пришкольного лагеря «Планета детства» МАОУ «СОШ № 1 с УИОП»  решили обратить внимание местных жителей на проблему наездов транспортных средств на пешеходов необычным образом.

Автоинспекторы отметили, что наезды на пешеходов в вечернее время чаще всего происходят из-за  незаметности самих пешеходов. Чтобы водитель вовремя смог увидеть его в темное время суток, он должен использовать СВ-элементы. Это позволит исключить риск совершения ДТП с такой категорией участников дорожного движения и сделать пешие маршруты безопаснее. В знак популяризации использования ЮИДовцы решили наглядным образом продемонстрировать принцип действия СВ-экипировки и организовали тематический флешмоб в световозвращающих жилетах.

В завершение, ребята провели фотосессию в поддержку идей дорожной безопасности, призвав местных жителей не пренебрегать  требованиями пассивной безопасности.

Яна Чуева инспектор по пропаганде БДД