Общество, 24 июн 2022, 15:04 | 1678

В Губкине пройдёт городской фестиваль «БелМелФест»

В Губкине пройдёт городской фестиваль «БелМелФест»

9 июля в Губкине в преддверии Дня металлурга и юбилея Лебединского горно-обогатительного комбината, являющегося крупнейшим в России и СНГ предприятием по добыче и обогащению железной руды, пройдет городской фестиваль «БелМелФест».

Креативный проект стал победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» и впервые будет реализован в городе.
Фестиваль «БелМелФест» призван продемонстрировать развитие и таланты жителей территории, стремление к будущему, открытость новым идеям и исследованиям. Его вдохновителем является белый цвет — цвет мела, который ассоциируется с Белгородской областью. В то же время «БелМелФест» в Губкине обретет дополнительную – рудную тему.

Фестиваль рассчитан на разновозрастную аудиторию, организаторы подготовили насыщенную программу для горожан. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, мастер-классах и уличных играх, а взрослые смогут посмотреть на искусство создания рисунков на кофе и попробовать «белые» десерты.
Необычным мероприятием фестиваля станет программа для молодоженов: метание букетов, конкурс женихов и невест. В завершение «БелМелФеста» будет организован «Белый ужин», гости которого должны соблюдать «белый» дресс-код.
Отметим, что «БелМелФест» проводится в Белгородской области с 2015 года и имеет звание обладателя премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Традиционной частью программы фестиваля являются 3D-рисунки на асфальте, за созданием которых могут наблюдать все желающие.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

9.45%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.