Общество, 23 июн 2022, 15:30 | 1579

Росреестр и МФЦ региона перейдут на электронный документооборот

Росреестр и МФЦ региона перейдут на электронный документооборот

Новый порядок взаимодействия Управления Росреестра и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг начнет функционировать в Белгородской области 29 июня 2022 года. 

Это нововведение не только поспособствует уменьшению сроков предоставления услуг по государственному кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость, но и снизит финансовые издержки региона на доставку документов.

Помимо сокращения сроков, электронное взаимодействие положительным образом скажется на снижении финансовых издержек региона на доставку документов, а также позволит значительно оптимизировать процесс передачи информации.

«По новому порядку взаимодействия, документы, поданные заявителями в наших отделениях и офисах, будут переводиться в электронный вид специалистами МФЦ, заверяться усиленной квалифицированной электронной подписью и передаваться по защищенным цифровым каналам в Росреестр», -  разъясняет руководитель ГАУ БО «МФЦ»Олеся Митякина.

В пресс-службе ведомства добавили, что со дня перехода на электронную систему передачи документов, вместо регистрационных надписей на бумажных экземплярах заявителям будет выдаваться выписка из Единого государственного реестра недвижимости, включающая в себя сведения о виде сделки, документах-основаниях, дате и номере государственной регистрации.

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области – Е.Н. Кошель


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1248)

  • Popova N.m.
    26 июня 2022, 05:30 #
    Правила пользования газустановки ЖКХ. Список участков и мастеров по улицам по обслуживанию клиентов на сайте ЖКХ.
    1. ТГ

      Популярное за неделю

      Фоторепортаж

      Хозяйка в Губкине — весна!
      Фото 15 апреля 2024, 16:31

      Хозяйка в Губкине — весна!

      Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

      Свежие новости

      Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.