Общество, 23 июн 2022, 15:28 | 1402

На территории Губкинского горокруга проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»

На территории Губкинского горокруга проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка с 2018 года реализуется Всероссийская акция «Безопасность детства». На территории Губкинского городского округа летний этап акции стартовал 1 июня и продлится до 31 августа 2022 года. Координирующую роль в организации и проведении акции на территории Губкинского городского округа выполняет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основной её целью является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. В течение всего периода на территории округа будет проводиться работа по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних. Также в рамках акции посетят места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, пройдут рейды по местам сбора подростков и молодежи. Одна из наиболее важных задач для всех учреждений, работающих с несовершеннолетними, – обеспечение безопасности при проведении мероприятий. К участию в акции активно подключились родители, члены советов отцов, активисты общественных родительских организаций. 10 числа каждого месяца проводятся Единые Дни безопасности. В рамках их проведения проходят мероприятия, направленные на безопасность несовершеннолетних на водоемах, в местах отдыха, расположенных рядом с водоемами, в лесах, парках и других общественных местах.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.