Общество, 8 июн 2022, 10:47 | 2613

8 июня – День работника социальной сферы

8 июня – День работника социальной сферы

Несовершеннолетним, попавшим волею судьбы в Социально-реабилитационный центр и оставшимся без попечения родителей, помогает хороший, добрый человек и грамотный специалист Дарина Полухина.

Дети всегда тянулись к Дарине Полухиной. Они чувствовали ее душевность и мягкосердечность. У Дарины Яковлевны был опыт работы воспитателем в детском саду, но, выйдя из декретного отпуска, она по примеру мамы решила посвятить свою деятельность защите детей.  

12 лет назад она пришла в Социально-реабилитационный центр в качестве специалиста по соцработе. Сейчас Дарина Полухина заведует отделением приема несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В повседневные обязанности специалиста входят прием несовершеннолетних и оформление их личного дела, восстановление жизненно важных документов, ведение отчетности и, при неблагополучной ситуации в семье, оформление в детский дом. По словам нашей героини, очень важно сохранить детям их законные пособия и пенсии, которые могут попасть в руки безответственных родителей. Большое значение имеет и взаимодействие с органами государственной власти и общественными организациями.  

Труд Дарины Яковлевны очень важен. Сегодня ее усилия в восстановлении прав детей высоко оценивают в трудовом коллективе. И в канун профессионального праздника Дарина Полухина будет награждена Почетной грамотой главы администрации Губкинского городского округа.

Диана Старикова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

56.50%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.