Общество, 26 мая 2022, 12:49 | 2624

Ведем дело одной семьей. Успешная работа губкинских предпринимателей

Ведем дело одной семьей. Успешная работа губкинских предпринимателей

Семейный бизнес Бородиных ведет свою деятельность уже 17 лет. Со многими предприятиями Губкина и других городов России они закрепили крепкие рабочие и дружеские отношения.

ООО «ЭКО-КОМПЛЕКТ» основал Николай Иванович Бородин в 2005 году. Идею ему подал знакомый, который вел подобную организацию в Москве.

Изначально Николай Иванович открывал дело с целью аттестации рабочих мест и аутсорсинга. Потом поменялись законы, и, в связи с этим, мы реорганизовались и стали проводить специальную оценку условий труда, производственный контроль. Чтобы предоставлять эти услуги, в 2017 году Николай Иванович открыл лабораторию. Недавно мы прошли подтверждение компетентности лаборатории и расширили область аккредитации и одновременно внедрили вдвое больше методик, что позволяет проводить еще и экологический контроль, — рассказывает Ольга Васильевна, невестка Николая Ивановича.

В 2020 году Николая Ивановича не стало, поэтому продолжили вести дело его сын Михаил Николаевич с супругой Ольгой Васильевной. Через год Бородины открыли новое направление – оценка профессиональных рисков, а также учебный центр. Сейчас в штате предприятия трудятся около 20 человек.

В настоящее время Ольга Васильевна является генеральным директором ООО «ЭКО-КОМПЛЕКТ», а ее супруг руководит учебный центром, его учредили в 2021 году на базе ООО «ЭКО-КОМПЛЕКТ», и он позволяет получить дополнительное профессиональное образование и профессиональное обучение.

ООО «ЭКО-КОМПЛЕКТ» единственное в своем роде, на территории Губкинского городского округа только они оказывают сертифицированные услуги. Благодаря многолетней успешной работе они известны в Смоленской, Московской, Воронежской, Ленинградской, Курской, Орловской, Кемеровской областях, Краснодарском крае и других городах России. К каждому клиенту Бородины ищут индивидуальный подход – при необходимости могут перенести дату платежа.

Кроме того, семейный бизнес удостоен многочисленных грамот,  дипломов и благодарственных писем. В 2021 году Ольга Васильевна была награждена в номинации «За активное участие в реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Неудивительно, что ООО «ЭКО-КОМПЛЕКТ» работает успешно  все эти годы, ведь весь его коллектив заинтересован в общем результате и успехе компании.

Диана Старикова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

37.55%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.