День образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения отметили 25 мая. В этом году службе исполнилось 30 лет.

В Губкине, в честь праздника автоинспекторы организовали праздничный флешмоб. На главной площади города они выстроили цифру «90» из патрульных автомобилей, таким образом обозначив период, в течение которого сотрудники Госавтоинспекции находятся на страже безопасных дорог.

ЮИДовцы из МБДОУ № 5 «Березка» также решили поздравить сотрудников подразделений пропаганды с праздником. Надев световозвращающие жилеты они выстроили «живую» инсталляцию в 90-летие со Дня образования службы. Так они не только выразили свое поздравление, но и продемонстрировали преемственность в деле пропаганды безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева