Общество, 18 мая 2022, 10:28 | 1620

В Губкине состоялась презентация настольных игр

В Губкине состоялась презентация настольных игр
В Губкине состоялась презентация настольных игр
В Губкине состоялась презентация настольных игр
В Губкине состоялась презентация настольных игр

На площадке Центра развития ребенка ‒детский сад №28 «Журавлик» в формате творческой мастерской была организована презентация настольных игр, созданных губкинскими педагогами, детьми и родителями с использованием краеведческого материала.

Мероприятию предшествовала интересная творческая работа. В течение месяца участники конкурса «Великий дар природы» продумывали идеи, выбирали материал для использования в работе, оформляли игровое поле своей игры. Тридцать три работы были представлены на рассмотрение жюри; из них двадцать две работы ‒ в номинациях «Родное Белогорье» и «Путешествие по родному городу». Общее количество участников составило 72 человека, в том числе в составе 26 творческих коллективов и семейных команд.

Двенадцать индивидуальных участников и творческих коллективов были приглашены для очного представления своих работ.

Творческая мастерская включала не только практическую часть ‒ презентации настольных игр, но и выступления сотрудников Губкинского краеведческого музея. Марина Мочульская, заместитель директора по научной работе, рассказала об истории создания музея и его экспозициях. Ирина Семинихина, научный сотрудник по экспозиционно-выставочной работе, показала фрагменты фильма «Великий дар природы» и представила хронологию событий, которые в нём представлены. Следует отметить, что именно фильм послужил идеей проведения конкурса по созданию настольных игр.

С материалами конкурса «Великий дар природы» можно познакомиться в электронном сборнике, который размещен в социальной сети ВКонтакте в группе «Интеллектуальные диалоги» (https://vk.com/i_dialog).

Впереди у участников конкурса и творческой мастерской еще один творческий этап ‒ доработка своих настольных игр и подготовка их для возможного тиражирования.

Данные мероприятия (конкурс, мастерская, тиражирование) организованы в рамках проекта «Живая» студия, который реализуется АНО «Центр интеллектуального диалога» в партнерстве с управлением образования администрации Губкинского городского округа и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Елена Бабина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

56.55%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.