Общество, 26 апр 2022, 11:03 | 1623

В Губкине реализуют проект «Решай сегодня, каким ты будешь завтра»

В Губкине реализуют проект «Решай сегодня, каким ты будешь завтра»

Проект «Решай сегодня, каким ты будешь завтра» был инициирован территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. В марте и апреле текущего года учреждениями культуры для учащихся 7-10 классов общеобразовательных школ округа были проведены квиз игра «Мир прав, обязанностей и ответственности подростка» и деловая игра «Права и обязанности». Данные мероприятия прошли на базе МБУК ЦКР «Форум» и МАУК «ЦКР «Строитель». Целью проведенных мероприятий являлось формирование законопослушного поведения, отвлечение от негативных факторов окружающей среды, правовое просвещения и воспитания. Всего в мероприятиях приняли участие более 700 школьников. Встречи проводились в формате соревнований между командами участников и состояли из нескольких туров. В каждом туре школьники выполняли задания на знание и классификацию прав и обязанностей граждан Российской Федерации, решали задачи в предлагаемых обстоятельствах на тему «Правонарушения», вспомнили сказки, в которых нарушаются права и обязанности сказочных героев. Ребята с азартом отгадывали слова, словосочетании и ситуации, связанные с темой «Права и обязанности граждан нашей страны».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

34.24%

Комментарии (1248)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.