Общество, 25 апр 2022, 14:52 | 1587

В Губкине осуществляются выплаты юбилярам совместной жизни

В Губкине осуществляются выплаты юбилярам совместной жизни

Управлением социальной политики осуществляется прием заявлений от супружеских пар, проживших в зарегистрированном браке 50, 60, 70 лет.

Правом на денежную выплату обладают супружеские пары – граждане Российской Федерации, зарегистрировавшие брак в Белгородской области и на момент обращения, постоянно проживающие на территории Белгородской области в течение не менее 20 лет при условии, что брак не прекращался и не был признан судом не действительным. Данная выплата распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Денежная выплата устанавливается в следующих размерах при наступлении юбилейных дат: 10000 рублей – в связи с 50-летием со дня государственной регистрации заключения брака; 15000 рублей – в связи с 60-летием со дня государственной регистрации заключения брака; 20000 рублей – в связи с 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака.

Обращение граждан за назначением денежной выплаты осуществляется, начиная с 1 января 2022 года не ранее чем за 1 месяц до наступления события, но не позднее 6 месяцев после события, определяющего право на денежную выплату, посредством подачи заявления о назначении денежной выплаты в управление социальной политики администрации Губкинского городского по адресу: г. Губкин, ул. Мира, д. 14, кабинет № 1, телефон 2-38-69.

В этом году данная выплата уже назначена 35 супружеским парам.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.