Общество, 22 апр 2022, 10:36 | 1526

Малоимущим губкинским семьям предоставлены субсидии на оплату жилого помещения

Малоимущим губкинским семьям предоставлены субсидии на оплату жилого помещения

В 1 квартале 2022 года малоимущим семьям городского округа предоставлены субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму 2,6 млн. рублей. Всего субсидии получили 642 семьи, 70% из них — малообеспеченные семьи с детьми. Средняя сумма субсидий составила 1350 рублей. 19 тысяч губкинцев ежемесячно получают денежные компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 1492 жителя нашего округа, которым исполнилось 70 и 80 лет, получают компенсацию за уплату взноса на капитальный ремонт. В 1 квартале текущего года на эти цели израсходовано 57 млн. рублей из средств областного и федерального бюджетов. При предоставлении гражданам мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг используются единый и региональный порталы государственных и муниципальных услуг, электронный документооборот и межведомственное взаимодействие для получения необходимой информации.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.