Общество, 5 апр 2022, 12:15 | 1259

Оказание содействия добровольному переселению в Белгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом

Оказание содействия добровольному переселению в Белгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом

Постановлением Правительства Белгородской области от 9 сентября 2019 года № 376-пп подпрограмма Белгородской области «Оказание содействия добровольному переселению в Белгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2020–2024 годы» включена в государственную программу Белгородской области «Содействие занятости населения Белгородской области».

Целью подпрограммы выступает организация и стимулирование процесса добровольного переселения в Белгородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, в связи с необходимостью обеспечения возрастающих потребностей экономики региона в притоке квалифицированных кадров и улучшения демографической ситуации. Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области оказывает государственную услугу по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Соотечественники, постоянно или временно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, имеющие разрешение на временное проживание, либо вид на жительство, для получения свидетельства участника Государственной программы обращаются с соответствующим заявлением в УМВД России по Белгородской области по адресу: г. Белгород, Белгородский проспект, д. 104 «Б», тел. 8 (4722) 23-13-61.

Соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, обращаются за предоставлением данной государственной услуги в представительство МВД России в государстве своего постоянного проживания. Участники Государственной программы и члены его семьи, имеющие регистрацию по месту жительства на территории Белгородской области, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.