Общество, 31 мар 2022, 15:56 | 1564

Ответственность за хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенного для этого места

Ответственность за хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенного для этого места

Отдел муниципального контроля напоминает о том, что непригодные к использованию автомобили разрешено хранить на территории, принадлежащей владельцу лично (в гараже), или в специализированных местах (СТО, автостоянки). Разукомплектованное транспортное средство имеет внешние технические неисправности или другие неисправности, при которых запрещается его эксплуатация в соответствии с Правилами дорожного движения РФ. Законом Белгородской области от 04 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» предусмотрена ответственность, в соответствии со ст. 3.31 «Нарушение благоустройства территории, связанное с эксплуатацией и хранением транспортных средств». Хранение разукомплектованных транспортных средств в местах, где это запрещено правилами благоустройства территории муниципального образования, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 80 тысяч до 200 тысяч рублей. Регулярно отделом муниципального контроля администрации Губкинского городского округа проводятся рейды по улицам города. За хранение разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенного для этого места на граждан составляются протоколы об административном правонарушении, которые направляют для рассмотрения в административную комиссию.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 6 часов назад

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.