Общество, 22 мар 2022, 17:34 | 1296

Губкинцы могут подать заявление на предоставление протезно-ортопедических изделий до 31 марта 2022г.

Губкинцы могут подать заявление на предоставление протезно-ортопедических изделий до 31 марта 2022г.

Управление социальной политики напоминает о необходимости подачи заявлений и документов на предоставление протезно-ортопедических и коррегирующих изделий гражданам, постоянно проживающих на территории Губкинского городского округа, не являющимся инвалидами, но нуждающихся в таких изделиях и обращающихся повторно в срок до 31 марта 2022 года.

Граждане, которым медицинские показания о нуждаемости в обеспечении протезно-ортопедическими или корригирующими изделиями установлены впервые, вправе подать заявление до 1 декабря 2022 года. Они будут обеспечены в порядке очереди на следующий год после подачи заявления о его предоставлении. Бесплатно по медицинским показаниям предоставляются следующие протезно-ортопедические и корригирующие изделия: корсет мягкой фиксации, туторы на голеностопный или коленный суставы, ортопедический пояс, реклинатор-корректор осанки, экзопротез молочной железы с чехлом, ортопедическая обувь, ортопедические стельки, слуховые аппараты, тонометр медицинский с речевым выходом, термометр медицинский с речевым выходом, настольные часы с речевым выходом, лупа ручная с подсветкой, ходунки с дополнительной фиксацией (поддержкой) тела для детей, тренажер-вертикализатор для детей с ДЦП. Подробную информацию можно получить в управлении социальной политики: ул. Мира, д.14, кабинет № 11, телефон: 2-10-81.

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.