Общество, 17 мар 2022, 15:41 | 1216

В Губкине ведётся работа в рамках акции «Безопасность детства»

В Губкине ведётся работа в рамках акции «Безопасность детства»

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев на территории Губкинского городского округа территориальная комиссия по делам не совершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа во взаимодействии с ведомствами системы профилактики приняла участие во Всероссийской акции «Безопасность детства», зимний этап. Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

С ноября 2021 г. по март 2022 г. на территории округа проведено более 1000 проверок объектов. В рамках акции выявляли места, представляющие угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, посещали места массового скопления и времяпровождения несовершеннолетних и семей с детьми, места сбора подростков и молодежи: торгово-развлекательные центры, спортивные и детские площадки, парки и скверы, места зимнего отдыха. За время проведения акции было организовано и проведено более 300 профилактических мероприятий различной направленности. В акции принимали активное участие родители, члены советов отцов и общественного движения «Родительский патруль».

Информационно-аналитический отдел


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.