Общество, 17 мар 2022, 12:09 | 1109

Работники Лебединского горно-обогатительного комбината протянули руку помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик и Украины

Работники Лебединского горно-обогатительного комбината протянули руку помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик и Украины

Белгородская область в числе первых протянула руку помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик и Украины, вынужденным покинуть свои дома в поисках убежища. Пункты приёма и размещения беженцев работают в Губкине и Старом Осколе. Люди прибывают каждый день. И в первую очередь, это старики, женщины и дети.

Среди работников Лебединского горно-обогатительного комбината много неравнодушных людей, готовых оказать помощь тем, кто не по своей воле остался без крыши над головой.

По многочисленным просьбам в Губкине открыт новый пункт приёма гуманитарной помощи. Он расположен в гостинице «Лебедь» и принимает всех желающих ежедневно с 9:00 до 18:00 (телефон 7-55-96).

В первую очередь необходимо собрать:

1. Средства личной гигиены (зубная паста и щетки, мыло, шампунь, дезодорант, средства интимной гигиены, детские подгузники, влажные салфетки, туалетная бумага и другое)
2. Детская одежда (разных размеров, в том числе и б/у вещи, если они в хорошем состоянии)
3. Бытовая химия (стиральный порошок)
4. Нижнее белье (мужское, женское, детское)
5. Носки (мужские, женские, детские)
6. Тапки
7. Шапки (в том числе детские)
8. Детское питание
9. Детские игрушки (настольные игры, куклы и т.д.)
10. Канцтовары для детей (тетради, альбомы для рисования, фломастеры, пластилин и другое)

Своих не бросаем!


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.