Общество, 14 мар 2022, 16:10 | 1463

Прибывшим в Белгородскую область жителям ДНР, ЛНР, а также гражданам Украины помогут с трудоустройством

Прибывшим в Белгородскую область жителям ДНР, ЛНР, а также гражданам Украины помогут с трудоустройством

Министерством социальной защиты населения и труда Белгородской области был организован опрос граждан, находящихся в пунктах временного размещения, по вопросам перспективы их трудоустройства: необходима ли поддержка в этой части. Также специалисты центров занятости региона организовали консультационные пункты, оснащенные компьютерной техникой с доступом к Единой цифровой платформе «Работа в России». Разработаны памятки по порядку трудоустройства иностранных граждан с указанием контактных телефонов ведомств, участвующих в организации приёма и размещения прибывающих граждан.

Проводится мониторинг работодателей и ежедневно формируется реестр организаций региона, готовых к трудоустройству граждан данной категории. На сегодняшний день 79 работодателей готовы принять 378 работников по 84 различным профессиям.

По итогам проведённой работы 102 человека готовы рассмотреть варианты временного трудоустройства, 39 – обратились в службу занятости за содействием, один человек – житель ДНР – уже работает учителем английского языка в Ольховатской школе.

Гражданам Украины в нашем регионе предлагаются варианты для трудоустройства не только по рабочим, но и по востребованным на региональном рынке высококвалифицированным специальностям.

Источник: министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.