Общество, 1 мар 2022, 13:50 | 1523

Без архива нет истории. В Губкинском архиве прошло обучение для муниципальных служащих

Без архива нет истории. В Губкинском архиве прошло обучение для муниципальных служащих

Сегодня архивы непрерывно и кропотливо пополняются, хранящиеся в них документы отражают материальную и духовную жизнь общества, имеют бесценное историческое, научное, социальное, экономическое и культурное значение.

Основной задачей, стоящей на сегодняшний день перед архивным отделом администрации Губкинского городского округа, является обеспечение сохранности и организации полноценного использования документов, находящихся на хранении в муниципальном архиве.

Можно сказать, что современный архив Губкинского городского округа является красноречивым свидетельством истории становления и развития Губкинской территории.

Документы хранящиеся в архиве используются для исполнения социально-правового

характера, подготовки документов и оформлении выставок. Архивным отделом 25 февраля 2022 года было организовано и проведено внутрикорпоративное обучение на тему: «Подготовка и передача документов от организаций-источников комплектования на постоянное хранение в архивный отдел администрации Губкинского городского округа».

В обучении приняли участие 35 муниципальных служащих, ответственных за ведение архивов в учреждениях и предприятиях- источниках комплектования архивного отдела администрации Губкинского городского округа.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.