Общество, 28 фев 2022, 11:41 | 1433

Металлоинвест повысит доходы сотрудников в 2022 году на 11%

Металлоинвест повысит доходы сотрудников в 2022 году на 11%

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из ведущих региональных производителей высококачественной стали, направит более 2,3 млрд рублей на повышение доходов сотрудников Компании в 2022 году более чем на 11%.

Повышение пройдет в два этапа: на 5% – в марте-апреле и на 6% – в сентябре-октябре.

На первом этапе повышения, с 1 марта заработная плата вырастет у большинства сотрудников, с 1 апреля – у линейных руководителей и управленческого звена предприятий. Доходы сотрудников Управляющей компании будут повышены с 1 апреля дифференцированно.

«Наша цель – быть лидерами в индустрии по уровню доходов сотрудников, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. Металлоинвест – единственная компания отрасли, которая 3 года подряд повышает заработную плату дважды в год. Ежегодно доходы сотрудников увеличивается минимум на 10%, опережая темпы инфляции. Это обеспечивает уверенность в завтрашнем дне, возможность строить планы, развиваться и двигаться вперёд».

В 2021 году доход сотрудников предприятий Металлоинвеста был увеличен дважды. Суммарное повышение по итогам 2021 года с учётом введения новых планов премирования, доплат и надбавок, а также перераспределения фонда оплаты труда, составило около 12%.

Всего, за последние три года рост среднемесячной заработной платы в Компании, в зависимости от предприятия, составил 35-39%.

С 2008 года в Компании действует Типовой коллективный договор, содержащий единые для всех предприятий Металлоинвеста социально-трудовые нормы и гарантии. Договор является актом социального партнерства и предусматривает взаимные обязательства работодателя и работников Компании.

Сотрудникам Металлоинвеста предоставлен один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников. В 2021 году расходы на внутренние социальные программы составили 3,5 млрд рублей.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.