Общество, 21 фев 2022, 11:49 | 1701

Ежемесячная выплата для семей Губкина, нуждающихся в поддержке

Ежемесячная выплата для семей Губкина, нуждающихся в поддержке

Постановлением Правительства Белгородской области от 25 июня 2012г. №270-пп «Об утверждении порядка установления ежемесячной денежной выплаты в случае рождения (усыновления) третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет» с 1 января 2013г. была введена мера социальной поддержки для семей, родивших третьего и последующих детей после 31 декабря 2012г.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается нуждающимся в поддержке семьям, имеющим гражданство РФ и постоянную регистрацию по месту жительства на территории Белгородской области. Среднемесячный доход семьи должен быть ниже среднедушевого денежного дохода семьи, сложившегося в Белгородской области (32840,70 руб.). При определении его величины в состав семьи включаются родитель (в том числе усыновитель), подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего общего или профессионального и высшего образования по очной форме обучения, в том числе находящиеся под опекой. В состав семьи также включаются не состоящие в браке родители (в случае установления отцовства).

Ежемесячная денежная выплата назначается со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. При обращении за пособием по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня обращения за её назначением. Пособие выплачивается в размере прожиточного минимума на ребенка – в 2022 году он составил 10310 руб.

На сегодняшний день пособие получают 482 губкинские семьи. Для назначения ежемесячной денежной выплаты одному из родителей (с которым совместно проживает ребенок) необходимо обратиться с заявлением и документами в МФЦ (ул. Победы, д. 2-4); через портал «Госуслуги» или в отдел по назначению и выплате пособий на детей управления социальной политики (ул. Кирова, д.6а, каб. 14,15,16), тел.: 5-15-85.

Источник: gubkinadm.ru


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.