Общество, 16 фев 2022, 14:32 | 1604

Фонд «Поколение» отмечает день рождения

Фонд «Поколение» отмечает день рождения
Фонд «Поколение» отмечает день рождения
Фонд «Поколение» отмечает день рождения
Фонд «Поколение» отмечает день рождения
Фонд «Поколение» отмечает день рождения
Фонд «Поколение» отмечает день рождения

16 февраля исполняется 26 лет со дня основания Фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Фонд «Поколение» — одна из самых старейших благотворительных организаций в России, которая ведет свою работу преимущественно на территории Белгородской области.  Созданный в начале своей работы как фонд, помогающий детям с пороком сердца, со временем, расширял свои направления.

«Именно с целью помочь сохранить здоровье мною 25 лет назад был создан Фонд «Поколение». Сначала мы помогали только новорожденным. Так случилось, что это мне особенно близко. Но обращались за помощью не только родители малышей, но и их бабушки и дедушки. Постепенно заботы фонда распространились и на них — мы стали помогать всем, независимо от возраста. Я понимал, что всем помочь невозможно, но решил попробовать» — основатель Фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч.

У Фонда «Поколение» расширялись направления работы, появлялись различные проекты, но главная цель осталась неизменной — оказание помощи нуждающимся, помощи во имя спасения здоровья. Все эти годы благотворительная организация Андрея Скоча приходит на помощь тем, кому требуется помощь в спасении жизни и здоровья.   

Сейчас уже практические не осталось сферы жизни региона, где бы ни поучаствовал поддержкой Фонд «Поколение» Андрея Скоча.

На счету «Поколения» много уникальных в масштабах страны проектов: например, беспрецедентная  акция по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны автомобилями, когда в рамках одного региона удалось закрыть очередь фронтовиков на машины, которых они ждали от государства. Такого не было ни в одном субъекте страны. Почтить память тех, кто защищал нашу Родину, увековечив их имена, направлено и направление Фонда «Поколение» по ремонту и реконструкции памятников, мемориалов и братских могил. Реконструировано 260 объектов, что помогло сохранить для потомков больше 80 тысяч имен. Этот проект вышел за пределы нашей страны и нашел продолжение в Венгрии и Китае. Там, благодаря поддержке Фонда «Поколение» спасено от забвения больше десятки тысяч имен русских солдат.

Столь же масштабно Андрей Скоч, который и сам многодетный отец, стал поддерживать многодетные семьи, предоставив семьям области, имеющим больше пяти детей, 1114 автомобилей, в том числе и микроавтобусов.

Практически все жители региона знают и о работе медицинских центров «Поколение». Уникальный холдинг, начавший свою работу в 2002 году с офтальмологического центра, продолжает оказывать самую высококвалифицированную помощь жителям уже в Белгороде, Старом Осколе, Новом Осколе, Корочанском районе и Валуйках. Достраивается  Центр малоинвазивной хирургии в Старом Осколе, который в начале лета 2022 года уже должен принять первых пациентов. Только в Старом Осколе за 20 лет существования центра полную диагностику и консультативную

помощь, консервативное и оперативное лечение получили 550 тысяч человек, из

них 85 тысяч — дети. Прооперировано 200 тысяч глаз! Бесплатно пролечено за эти годы 26, 5 тысяч пациентов, из них три тысячи детей. 

Продолжает Фонд «Поколение» Андрея Скоча поддерживать и талантливых студентов Белгородской области. 20 лет в этом году отмечает и Стипендия «Лучший студент года». Ее обладателями за эти годы стали уже 3025 студентов. Выплачено стипендии на сумму, превышающую 87 миллионов рублей.

На счету работы Фонда «Поколение» и закупка необходимого медицинского оборудования, автотранспорта и машин скорой помощи. Мебели, компьютеров, музыкальной аппаратуры для школ, детских садов и высших учебных заведений.

Талантливым спортсменам региона Фонд «Поколение» помогает, приобретая спортивное оборудование, дает возможность выезжать на соревнования и чемпионаты. Все эти годы Андрей Скоч поддерживает Федерацию самбо и дзюдо, воспитавшую много великих спортсменов, прославивших наш регион не только в стране, но и далеко за ее пределами.

Совсем недавно полностью завершен проект Андрея Скоча по капитальному ремонту и строительству социально значимых объектов Белгородской области. Благодаря ему, в 12 муниципалитетах полностью реконструированы или построены заново 75 объектов, а это – школы, детские сады, дома культуры. На эти цели Андрей Владимирович Скоч направил 2,3 миллиарда рублей.

За каждым добрым делом Фонда «Поколение» Андрея Скоча стоит просьба или обращение жителей региона, коллективов, муниципалитетов. Все эти годы для его основателя очень важно оставаться на связи с теми, кто живет в области, кто нуждается в помощи. «В трудном положении любой человек нуждается в сочувствии, но больше всего — пусть в небольшой, но конкретной помощи. Когда удаётся кому-то помочь, я по-настоящему счастлив» — основатель Фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч.

Пресс-служба Фонда «Поколение»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.