Общество, 21 янв 2022, 10:25 | 1711

Мобильное приложение «Реестр ЗАГС» в помощь жителям Губкина

Мобильное приложение «Реестр ЗАГС» в помощь жителям Губкина

В мобильном приложении «Реестр ЗАГС» реализована возможность оплаты госпошлины за оказание услуг органами ЗАГС с использованием технологии интернет-эквайринга.

Благодаря данной технологии госпошлину за услуги органов ЗАГС теперь можно оплатить через банк-партнёр, не выходя из дома или офиса органа ЗАГС, используя банковскую карту и мобильный телефон. При этом комиссия за платежи не взимается.

Новая версия мобильного приложения «Реестр ЗАГС» (2.0) с указанной функцией доступна в магазинах приложений «App Store» и «Google Play». Для оплаты госпошлины необходимо авторизоваться в мобильном приложении с использованием подтверждённой учётной записи на Госуслугах. После этого следует обновить мобильное приложение «Реестр ЗАГС» до версии 2.0, перейти в раздел «Госпошлина» и выбрать «Оплатить», указать регион получения услуги и назначение платежа (услугу органа ЗАГС), проверить корректность автоматически заполненных данных (сумма платеж, данные плательщика), затем ввести реквизиты банковской карты для оплаты госпошлины.

По результатам успешной оплаты чек об оплате госпошлины сохраняется в мобильном приложении в разделе «История запросов», при желании его также можно получить через смс или по электронной почте. 

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.