Общество, 27 дек 2021, 10:31 | 1974

Программа для губкинских молодых семей

Программа для губкинских молодых семей

В рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» на территории Губкинского городского округа реализуется основное мероприятие «Обеспечение жильем молодых семей».

Участником может быть молодая семья, в том числе имеющая одного ребенка или более, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребенка или более, соответствующая определённым требованиям. Так, возраст каждого из супругов либо одного родителя (в неполной семье) не должен превышать 35 лет. Молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении и иметь достаточные доходы для оплаты расчетной стоимости жилья в части превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Социальная выплата предоставляется в размере 30% расчетной стоимости жилья – для молодых семей, не имеющих детей; 35% расчетной стоимости жилья – для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, и для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более. В 2021 году 17 губкинских молодых семей реализовали социальные выплаты более чем на 12 млн. руб. Средства были направлены на приобретение жилых помещений по договорам купли-продажи, на погашение суммы основного долга по ипотечным кредитам, на уплату первоначального взноса при получении ипотеки.

Консультацию можно получить по тел.: (47241)7-55-07.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.