Общество, 13 дек 2021, 16:33 | 1977

Финансовая помощь семьям с детьми в Губкине

Финансовая помощь семьям с детьми в Губкине

Управление социальной политики информирует о том, что ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается гражданам, если первый ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года.

При первичном обращении граждан пособие назначается до достижения ребенком возраста одного года, по истечении этого срока гражданин подает новое заявление, и пособие назначается до достижения ребенком двух лет, а затем до трех лет. Ежемесячная выплата назначается при условии, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал года, предшествующего году обращения за её назначением.

Для граждан, которые обращаются в 2021 году среднедушевой доход семьи не должен превышать 20530 рублей на каждого члена семьи. При составе семьи из трех человек, пособие будет назначено если общий доход семьи за год не превысит 739080 рублей.

Доходы семьи учитываются за 12 календарных месяцев перед 6 месяцами обращения за получением ежемесячной выплаты. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (усыновитель), опекун ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруг (супруга) такого гражданина, несовершеннолетние дети. В 2021 году размер ежемесячной выплаты составляет 9364 рубля. Ежемесячная выплата назначается с даты рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях пособие назначается со дня обращения за её назначением.

Прием заявления и документов осуществляется на портале «Госуслуги», а также в «МФЦ». Уточнить информацию можно в отделе по назначению и выплате пособий на детей, тел.: (5-15-85).


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.