Общество, 3 дек 2021, 14:33 | 2125

Губкин в очередной раз вошел в ТОП-10 моногородов Российской Федерации

Губкин в очередной раз вошел в ТОП-10 моногородов Российской Федерации

2 декабря на площадке ТАСС были подведены итоги рейтинга ТОП-10 моногородов за 2020 год.

Главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Галкин рассказали о социально-экономическом развитии моногородов, самых успешных проектах по улучшению качества жизни в них и дальнейшей совместной работе по развитию территорий.

Рейтинг ТОП-10 моногородов составляется с 2016 года. В очередной раз Губкин вошел в десятку лучших моногородов России. В городском округе создана территория опережающего социально-экономического развития «Губкин», резидентами которой стало 41 предприятие. Планируется, что они вложат в реализацию своих проектов более 8,5 млрд рублей и будет создано около 2 тыс новых рабочих мест.

Следует отметить, что рейтинг составляется по 17 показателям, и губкинская территория стабильно демонстрирует рост,  как по экономическим, так и по социальным направлениям.

Лидерство в рейтинге моногородов – это результат совместной работы команды администрации, поддержки правительства Белгородской области и социально-экономическому партнерству с нашими градообразующими предприятиями –  Лебединским ГОКом и комбинатом «КМАруда»

Высокая оценка Фонда только усиливает наше желание и дальше продолжать работу по наращиванию экономического потенциала городского округа.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1267)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.