Общество, 22 ноя 2021, 14:12 | 1862

Единый срок уплаты имущественных налогов гражданами

Единый  срок уплаты имущественных налогов гражданами

1 декабря 2021 года истекает срок для своевременного исполнения обязанности по уплате имущественных налогов за 2020 год для физических лиц — собственников объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств.

Суммы начисленных к уплате налогов указаны в налоговых уведомлениях, которые были направлены в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика» и на бумажном носителе через отделения почтовой связи «Почта России». Если указанные в уведомлении налоги не будут уплачены в срок, то уже со 2 декабря 2021 года начнет расти налоговая задолженность за счет начисления пеней в процентах от начисленной суммы налога.

Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей ключевой ставки Центрального банка РФ. На сегодняшний день указанная ставка составляет 7,5%. Оплатить налоги можно через терминалы и сервисы банковских организаций или воспользовавшись электронными сервисами на сайте www.nalog.ru.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.