Общество, 22 ноя 2021, 10:25 | 1736

Тяжёлая «артиллерия» уже в строю. Автопарк комбината пополнили три фронтальных погрузчика

Тяжёлая «артиллерия» уже в строю. Автопарк комбината пополнили три фронтальных погрузчика

Эффективность, экономичность, мобильность, надёжность и выносливость — основные характеристики новых погрузчиков Hyundai HL 780, которые прибыли на комбинат в рамках программы обновления горнотранспортного комплекса. Техника поступила на комбинат в октябре и после установки навесного оборудования приступила к обязанностям.

Такие погрузчики с массой 28-32 тонны и объёмом ковша почти пять кубометров применяют для выполнения земляных и погрузочно-разгрузочных работ. На Лебединском ГОКе они задействованы на поверхности: загружают горячебрикетированное железо и щебень в 40-тонные БелАЗы на заводе ГБЖ и дробильно-сортировочной фабрике. Периодически спускаются и в карьер. 

— Погрузчики — основные технические средства рабочего процесса, главные наши помощники, — отмечает механик автоколонны № 4 автотракторного управления Александр Макевнин. — В нашей колонне 16 таких машин разной модификации. Новые Hyundai пришли на смену отработавшим срок и отлично себя зарекомендовали.

Дополнительно на погрузчиках установили централизованную систему фирмы Lincoln, которая помогает непрерывно подавать смазку в шарнирные соединения погрузчика, тем самым увеличивая межремонтный период. Панорамные окна кабины обеспечивают хорошую видимость для водителя, а многофункциональный дисплей и электронная начинка — лёгкость управления и контроля. Комфорта в работе добавляют кондиционер и сиденье на пневмоподушке.

Наталья Хаустова

Фото Александра Белашова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.